Французские ученые совершили революцию в лечении рака

admin
admin Май 21, 2018 15:48

Французские ученые совершили революцию в лечении рака


Согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), рак — ведущая причина смерти во всем мире, и от этого заболевания за период 2005-2015гг. умерло 84 миллиона человек.

Французские ученые совершили революцию в лечении ракаПрофессор Александр Карпентье вместе с группой нейрохирургов из Франции разработали новый метод уничтожения онкоклеток в головном мозге человека.

Как утверждает профессор, впервые при внутричерепной операции применялись лазерные технологии, что позволяло обойтись без рассечения черепной коробки и общей анестезии. Пациенты все время оставались в сознании и через 14 часов после процедуры могли покинуть медучреждение.

Во время хирургического вмешательства вся информация о состоянии пациента в целом и головного мозга в частности обеспечивалась в режиме реального времени с помощью магнитно-резонансной томографии.

Суть нового метода состоит в том, что через трехмиллиметровое отверстие в черепе в пораженную раком область мозга вводится катетер, по которому с помощью волоконно-оптических световодов направляется лазерный луч. Локализированная опухоль поддается воздействию лазера так, чтобы температура клеток не превышала 90°С.

Благодаря методике Карпентье из пятнадцати пациентов-добровольцев, участвовавших в испытании новой технологии, у шести удалось полностью уничтожить раковые клетки.

У всех добровольцев до операции из-за длительной болезни неизлечимыми раком молочной железы или легких фиксировались метастазы в головном мозге. Химиотерапия, радиохирургия и другие ныне применяемые методы не приводили к существенным улучшениям, и пациентам оставалось жить не больше 3 месяцев. Проведение лечения способом Карпентье позволило шести пациентам прожить еще год, а в пяти случаях метастазы не появлялись еще нескольких месяцев после операции.

www.eurolab.ua


admin
admin Май 21, 2018 15:48

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>