Частные организации в сфере ОМС получат 22,4%
Еще по теме
- Профессор рассказал, как помочь себе при болях в пояснице
- Как выбрать и правильно пить кофе
- В России стартовала акция “10 тысяч шагов к жизни”
- Названа главная причина смерти российских женщин
- Социальный налоговый вычет распространят на жизненно важные лекарства
- Сколько “скорая” едет на вызов к пациенту: исследование
- Психолог объяснил, почему россияне стали злее и агрессивнее
- У детей, зачатых с помощью ЭКО, чаще развиваются пороки сердца 0
- Генетики выяснили, откуда пошла Юстинианова чума
- Ученые рассказали о влиянии кофе на кишечник
Министр здравоохранения Вероника Скворцова на собрании по вопросу государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения рассказала о том, что доля частных организаций в сфере ОМС составила 22,4%.
Сейчас в реестр медорганизаций, выполняющих деятельность в сфере ОМС, вписаны 1 948 компаний негосударственной формы собственности, и составляет 22,4% от общего числа. По сравнению с прошлым годом – это больше на 108 организаций.
Вероника Скворцова убеждена, что в России существуют все необходимые условия для привлечения негосударственных компаний, которые будут оказывать бесплатную помощь населению. “В целом работа в этом направлении очень активно развивается, – сказала Скворцова. – Мы надеемся, что будут созданы оптимальные условия для привлечения негосударственных организаций к оказанию всего комплекса бесплатной помощи населению”.
В скором времени Минздрав планирует представить предложения по улучшению условий участия негосударственных медицинских организаций и реализовать программы государственных гарантий.



Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.
Написать комментарий