Роспотребнадзор предупредил о росте заболеваемости гриппом в Европе

admin
admin Март 13, 2019 08:47

Роспотребнадзор предупредил о росте заболеваемости гриппом в Европе


Роспотребнадзор предупредил о росте заболеваемости гриппом в ЕвропеВ странах Европы зарегистрирован рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в период с 25 февраля по 3 марта 2019 года, сообщили в Роспотребнадзоре со ссылкой на данные Европейского регионального бюро ВОЗ.

Вирус гриппа широко распространен в 28 странах Европы. В структуре циркулирующих вирусов гриппа преобладают вирусы субтипа А(Н1N1)09, уточнили в ведомстве.

При этом, в России в период с 4 по 10 марта 2019 года продолжало снижаться число регионов с превышением эпидемического порога заболеваемости гриппом и ОРВИ. Недельные эпидемические пороги заболеваемости гриппом и ОРВИ превышены в 10 субъектах Российской Федерации. Больше всего в эпидемический процесс вовлечены организованные дети возрастных групп 3-6 и 7-14 лет, а также взрослое население.

В структуре циркулирующих респираторных вирусов наибольший удельный вес составляет доля вирусов гриппа типа А, среди которых продолжает доминировать А(H1N1)09. Респираторные вирусы не гриппозной этиологии присутствуют незначительно.

При подготовке к предстоящему эпидемическому подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ в России было привито против гриппа более 70,8 миллиона человек – 49 процентов от всего населения, в том числе за счет средств работодателей привито более 5,8 миллиона человек, отметили в Роспотребнадзоре.

Общество Здоровье В мире Европа Правительство Роспотребнадзор Эпидемии
Источник


admin
admin Март 13, 2019 08:47

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>