Путин: В паллиативной помощи нуждаются до 800 тысяч человек

admin
admin Февраль 20, 2019 14:46

Путин: В паллиативной помощи нуждаются до 800 тысяч человек


Президент России Владимир Путин в среду в своем Послании Федеральному Собранию затронул тему здравоохранения и, в частности, необходимости предоставления паллиативной помощи.

По его информации, в ней нуждаются до 800 тысяч человек.

"Прошу как можно быстрее завершить работу над законопроектом о паллиативной помощи. Посмотрим, как закон будет работать на практике, при необходимости скорректируем его", – заявил глава государства.

Еще одна важная проблема, по мнению российского лидера, состоит в том, что в РФ существует дефицит кадров, в том числе, и в сфере здравоохранения.

"Предлагаю снять возрастной ценз для участников программы "Земский доктор", чтобы люди старше 50 также могли получить единовременную выплату при переезде в сельскую местность", – подчеркнул Путин. Для врачей эта сумма должна составлять 1 млн рублей, для фельдшеров – 500 тысяч.

Ранее Госдума приняла во втором чтении законопроект о регулировании оказания паллиативной помощи. Тяжелобольные смогут рассчитывать на комплексную помощь от государства не только в больнице, но и в условиях дневного стационара, а также на дому. Причем их право на обезболивание будет закреплено в законе.

Власть Работа власти Общество Здоровье Президент Послание президента Федеральному Собранию 2019 года
Источник


admin
admin Февраль 20, 2019 14:46

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>