Онищенко объяснил свой совет жить “чуть-чуть впроголодь”

admin
admin Май 30, 2019 11:47

Онищенко объяснил свой совет жить “чуть-чуть впроголодь”


Онищенко объяснил свой совет жить "чуть-чуть впроголодь"

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко прокомментировал свои слова о том, что для избавления от лишнего веса пожилым людям надо жить "чуть-чуть впроголодь" и заниматься физической нагрузкой.

Свое заявление Онищенко сделал накануне, комментируя исследование специалистов Американского гериатрического общества. "Жить чуть-чуть впроголодь и заниматься физической нагрузкой – самое эффективное", – подчеркнул бывший главный санврач. Эти слова разнеслись по интернету с разными комментариями вплоть до самых язвительных. И Онищенко пришлось объяснять, что он сказал и чего не имел, на самом деле, в виду.

- Я – не за то, чтобы пожилые люди жили впроголодь, – заявил он в интервью сайту kp.ru. – А я – против, чтобы у них росли животы. Мною было обращено внимание именно на рост животов. Потому что, как правило, полнота появляется а области талии. Это понятно? Надо идти по пути укрепления пресса!

Он добавил, что "питание должно быть сдержанным и его должно быть меньше – по объему калорий".

Онищенко также пояснил, что под "пожилыми" понимает граждан "за 50".

Общество Здоровье Власть Работа власти Законодательная власть Госдума
Источник


admin
admin Май 30, 2019 11:47

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>