Названы самые здоровые нации в мире

admin
admin Февраль 28, 2019 11:48

Названы самые здоровые нации в мире


Названы самые здоровые нации в мире

Агентство Bloomberg опубликовало очередной рейтинг здоровья наций, проанализировав данные по 169 странам. Лидером стала Испания, поднявшись за два года с шестого места на первое.

В десятку лучших вошли по убывающей Италия, Исландия, Япония, Швейцария, Швеция, Австралия, Сингапур, Норвегия и Израиль. Великобритания заняла 19 место, США – 35-е.

Рейтинг включает такие показатели как ожидаемая продолжительность жизни, табакокурение и ожирение, экологические факторы – в том числе доступ к чистой воде. Использовались данные ООН, ВОЗ и Всемирного банка.

Ученые предполагают, что к 2040 году в Испании будет самая большая продолжительность жизни в мире – 86 лет, по этому показателю она обгонит даже Японию. В последние 10 лет здесь значительно упала смертность от рака и сердечно-сосудистых заболеваний: специалисты связывают это с системой здравоохранения. Также добрую службу испанцам служат пищевые привычки: средиземноморская диета считается самой здоровой в мире.

Самыми нездоровыми странами в мире Bloomberg назвал африканские государства, расположенные с юга Сахары. В перечень попали также Гаити, Йемен и Афганистан.

Общество Наука Общество Здоровье
Источник


admin
admin Февраль 28, 2019 11:48

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>