Внешний вид врача имеет огромное значение

admin
admin Июль 24, 2018 16:47

Внешний вид врача имеет огромное значение


Внешний вид врача имеет огромное значениеПринцип “встречают по одежке” актуален и для врачебного мира. Согласно результатам недавнего опроса, обращаясь за медицинской помощью, пациенты чаще всего уже имеют определенные ожидания от формы одежды специалиста.

Более чем для 50% респондентов внешний вид медицинского работника имел большое значение. А более трети пациентов сообщили, что внешний вид доктора даже влияет на степень их удовлетворенности назначенным лечением.

В опросе приняли участие более 4 000 добровольцев, посетивших медицинские учреждения Соединенных Штатов. В ходе изыскания пациентам показывали фотографии медиков в разной униформе и просили выбрать наиболее приемлемые с учетом различных клинических ситуаций.

В целом респондентам больше всего нравится классический наряд – обычный белый халат. В особенности это было актуально для пациентов старшего возраста. А вот разного рода медицинские костюмы не так нравились опрошенным. При этом для хирургов, все-таки был предпочтительней хирургический костюм, а не халат.

www.eurolab.ua


admin
admin Июль 24, 2018 16:47

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>