В России откроют уникальный центр по лечению онкологических болезней

admin
admin Март 12, 2019 04:49

В России откроют уникальный центр по лечению онкологических болезней


В России откроют уникальный центр по лечению онкологических болезнейВ апреле первых пациентов примет Федеральный высокотехнологичный центр медицинской радиологии Федеральное медико-биологическое агентство России (ФМБА). Он уникален и является лучшим в мире по применению технологических решений в ядерной медицине и по доступности, рассказал в интервью “Российской газете” глава ФМБА Владимир Уйба.

"Когда у пациента есть подозрение на онкологическое заболевание или диагноз уже подтвержден, – пояснил он, – то человеку приходится проходить множество исследований, а потом – несколько видов лечения, хирургическую операцию, химиотерапию, рентгенотерапию. Как правило, все это происходит на нескольких площадках. Мы построили на площади 30 гектаров 26 зданий и сооружений общей площадью 105 тысяч квадратных метров и собрали всю палитру технологий, диагностики, лечения методами ядерной медицины и реабилитационный центр".

То есть у человека может быть несколько опухолей, которым нужны разные виды лечения. И все виды они смогут получить в одном центре. После того, как центр заработает на полную мощность, он сможет лечить 20 тысяч человек в год.

Подробнее о том, какие виды опухолей будут лечить в новом центре, как попасть туда на диагностику и лечение, читайте в полной версии интервью главы ФМБА Владимира Уйбы в ближайшем номере "РГ".

Общество Здоровье Онкология: как победить рак
Источник


admin
admin Март 12, 2019 04:49

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>