В Роспотребнадзоре рассказали, как защититься от сезонной аллергии

admin
admin Апрель 23, 2019 11:46

В Роспотребнадзоре рассказали, как защититься от сезонной аллергии


В Роспотребнадзоре рассказали, как защититься от сезонной аллергии

Благодаря устойчивой теплой погоде на деревьях уже начинают распускаться листья.

А скоро начнется и бурное цветение деревьев и кустарников. Это время – настоящее испытание для аллергиков. Заболевание, вызванное аллергической реакцией на пыльцу деревьев и трав, носит название поллиноз. Его основные проявления – насморк, заложенность носа, приступы чихания, покраснение, отечность и зуд век.

Как же минимизировать проявления сезонной аллергии? Прежде всего, конечно же, как напоминают в Роспотребнадзоре, нужно обратиться к аллергологу-иммунологу. Врач выявит аллергены, вызывающие реакцию, назначит лекарственные препараты и даст рекомендации по организации быта.

К сожалению, на время цветения растений придется ограничить время пребывания на воздухе. Про загородный отдых на время тоже придется забыть.

В доме стоит установить системы для очистки и фильтрации воздуха, использовать специальные сетки на окна и как можно чаще проводить влажную уборку жилища.

По возвращении с улицы обязательно принимать душ, мыть голову, промывать глаза и нос физиологическим раствором (0,9% р-р NaCl); Необходимо избегать употребления в пищу свежих косточковых фруктов, орехов, зелени и специй, кваса, меда (многие растительные продукты имеют в своем составе родственные молекулы, которые становятся причиной перекрестных реакций). Нельзя применять фитотерапию (лечение травами) и косметические средства, содержащие натуральные растительные компоненты.

Общество Здоровье Правительство Роспотребнадзор
Источник


admin
admin Апрель 23, 2019 11:46

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>