В Минздраве сообщили, от чего умирают женщины в России

admin
admin Июль 3, 2019 04:47

В Минздраве сообщили, от чего умирают женщины в России


В Минздраве сообщили, от чего умирают женщины в РоссииПочти каждая четвертая женщина трудоспособного возраста в нашей стране умирает от новообразований (23,8 процента). Еще почти столько же, 22,9 процента, от болезней системы кровообращения.

Третье место в этом печальном рейтинге занимают внешние причины – 19,2 процента. Об этом рассказали "РГ" в Минздраве России.

Коэффициент смертности женщин в трудоспособном возрасте составляет 209,4 на 100 тысяч человек соответствующего возраста (данные на 2017 год, более свежих еще нет). По сравнению с 2016 годом показатель снизился на 6,9 процента.

Меньше всего трудоспособных женщин умирает в Ингушетии, Дагестане, Чечне. Больше всего – в Тыве, на Чукотке, в Кемеровской области.

Подробнее читайте в ближайшем номере "Российской газеты".

Общество Здоровье Правительство Минздрав
Источник


admin
admin Июль 3, 2019 04:47

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>