«Розетка»: онлайн аптека как экономный способ поиска и приобретения лекарственных трав

admin
admin Апрель 9, 2017 18:03

«Розетка»: онлайн аптека как экономный способ поиска и приобретения лекарственных трав


«Розетка»: онлайн аптека как экономный способ поиска и приобретения лекарственных травЛекарственные травы представляют собой сильное и эффективное средство профилактики и лечения различных заболеваний. Большой выбор фитопрепаратов по разумной цене можно отыскать в интернет-аптеке магазина «Розетка».

 

Помощь природы

Несмотря на широкое распространение синтетических медикаментов, лекарственные травы продолжают играть важную роль в современной медицине. Фитотерапия или траволечение – вполне признанный метод борьбы с различными недугами. Лечебные растения содержат множество веществ, способствующих нормализации различных функций организма. Лекарства на их основе обычно отличаются мягким, но достаточно мощным действием. Умелое применение таких средств позволяет справляться с хроническими недугами, пресекать болезни на ранних стадиях. Также они весьма действенны для профилактики, помощи при лечении тяжелых заболеваний. К сожалению, непрофессионалам это направление медицины часто кажется простым и доступным. Из-за этого многие применяют фитопрепараты необдуманно, бесконтрольно. Однако использование растений требует такого же серьезного подхода, как другие методы терапии. Следует понимать основные принципы данного способа лечения, чтобы оно оказалось эффективным.

«Розетка»: онлайн аптека как экономный способ поиска и приобретения лекарственных трав

Тонкости фитотерапии

Лечебная эффективность травяных средств действительно высока. До изобретения синтезированных медикаментов именно они были главной разновидностью лекарств. Сейчас примерно 40% процентов медпрепаратов изготавливается из растительного сырья. Их особенно много среди лекарств для органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, женских половых органов.

Однако смысл фитотерапии заключается в непосредственном применении лекарственных трав как полноценных средств лечения. Их принимают внутрь в виде настоев, отваров, используют для полосканий, ингаляций либо других процедур.

Порой такой метод называют “нетрадиционным”, “народным”. Но противопоставлять фитолечение “официальной” медицине, по меньшей мере, некорректно. Это полноправная область терапии, которая имеет свои особенности. Очень часто врачи назначают растительные средства для комплексного лечения заболеваний. А порой их рекомендуют как основное средство лечения. На аптечных прилавках можно встретить около двух сотен наименований таких фитопрепаратов.

Лечебные растения могут использоваться по отдельности либо в виде лекарственного сбора, состоящего из нескольких компонентов. Такие составы оказывают более широкое, интенсивное воздействие на организм. Они собраны из ингредиентов, каждый из который обладает требуемыми свойствами для лечения тех или иных органов. Можно встретить составы, которые предназначены для сходных целей, но различаются набором компонентов. Таким образом, есть возможность отыскать альтернативу, если из-за особенностей организма нежелательно использовать определенное растение.

«Розетка»: онлайн аптека как экономный способ поиска и приобретения лекарственных трав

Бытует мнение, что траволечение абсолютно безопасно, поэтому советоваться о нем с врачом ненужно. Однако каждое лечебное растение, как любой медикамент, имеет свои особенности применения. Многие из них являются весьма мощными средствами, которые способны вызвать серьезные изменения в организме. При определенном состоянии организма свойства некоторых растительных средств могут быть попросту опасны. Также нужно с осторожностью сочетать фитопрепараты с другими лекарствами. Кроме того, траволечение полезно лишь при условии грамотного приема фитосредств. Словом, наиболее разумно использовать их по рекомендации доктора.

Возможности лекарственных трав

Не стоит ограничиваться траволечением при тяжелых заболеваниях. Есть ситуации, когда без “традиционных” лекарств не обойтись. Но растительные препараты могут быть полезны как дополнительные средства лечения. Их применение способно снизить нагрузку на организм, уменьшить дозировку синтетических лекарств.

С другой стороны, ими можно обойтись при легких ситуациях. Правильное использование даров природы помогает облегчить состояние, не допустить развития заболевания. Это особенно актуально, если применение синтетических препаратов нежелательно. Среди лечебных растений есть средства буквально на все случаи жизни. Например, существуют травы, полезные для органов пищеварения, для печени и желчевыводящих путей, ЛОР-органов, нервной системы. С их помощью можно улучшить обмен веществ, состояние кожи или слизистых оболочек. Отвары или другие фитосредства безопаснее синтетических за счет бережного воздействия на организм. Кроме того, они почти не имеют побочных эффектов.

По этой причине траволечение часто рекомендуют беременным. Например, при простудах или ОРЗ. Растительные лекарства полезны для почек и мочевыводящих путей, также они успешно помогают от токсикоза. Но нужно знать, что беременным не советуют употребление растений, свойства которых представляют угрозу нормальному вынашиванию плода. К примеру, кровоостанавливающих или тех, что меняют гормональный баланс.

Приобретение лечебных средств в аптеке онлайн

Одно из важнейших условий эффективности фитолечения – качество используемых растений. А оно зависит от того, где и когда они собраны, как подготовлены. Кроме того, необходимо знать, какая именно часть растения обладает нужными целебными свойствами. Это могут быть плоды или корни, листья, стебли, цветки либо что-то другое.

«Розетка»: онлайн аптека как экономный способ поиска и приобретения лекарственных трав

Сейчас обычному человеку не требуется глубокое знание таких деталей. В аптечных магазинах продаются правильно подготовленные растительные средства, которые соответствуют всем необходимым стандартам. Это избавляет от необходимости самостоятельно заготавливать “зеленые медикаменты”. Кроме того, употребление готовой аптечной продукции более безопасно. Дополнительный плюс – обычно она сопровождается инструкцией, содержащей показания к применению, рецепты, рекомендации по использованию.

Увы, бывает, что нужные фитопрепараты не удается найти. Чтобы не разыскивать требуемые растения в “городских джунглях”, можно воспользоваться возможностью заказа медицинской продукции через Интернет. Например, в онлайн-магазине “Розетка” есть аптека лекарственных трав с достойным ассортиментом и умеренными ценами. Это отдел онлайн-площадки аптечной сети “КОСМО”. Все товары здесь отсортированы по категориям согласно их составу и назначению. Можно отыскать требуемое лекарство, выбрав его основной компонент или область применения.

Приобретение фитопрепаратов на этой онлайн-площадке экономит время, усилия, а также средства. Достаточно зайти на сайт, чтобы сделать заказ, не выходя из дома. Получить и оплатить покупку можно в ближайшем аптечном магазине сети “КОСМО”. При оформлении заказа покупатель видит их перечень с адресами и информацией о расписании работы. Пока что эта услуга доступна только киевлянам. Но вскоре эта возможность появится у жителей других городов, где есть аптечная сеть “КОСМО”.

Итоги

Лечебные растения имеют важное значение для различных отраслей медицины. Они успешно используются, чтобы осуществлять профилактику болезней, предотвращать развитие хронических заболеваний. Фитолечение может применяться как основной метод борьбы с недугами на начальных этапах, при выздоровлении. А при тяжелых заболеваниях они эффективны как вспомогательные средства комплексной терапии. Различные травы способны усилить действие синтетических медикаментов, снизить токсический эффект. Корректное применение фитосредств помогает организму справляться с неблагоприятными факторами, влияющими на его работу. Однако для этого важно правильно подобрать растения с учетом особенностей, потребностей организма. Лучше всего посоветоваться по этому поводу с врачом, который сможет порекомендовать правильную схему траволечения. Не менее важно использовать качественные растительные средства, правильно собранные и обработанные.

Наиболее простой способ получить любые лекарственные травы – отыскать и приобрести их в интернет-аптеке. Большой выбор фитопрепаратов по разумной стоимости можно рассмотреть в аптечном разделе онлайн-супермаркета Rozetka.com.ua, перейдя по ссылке https://apteka.rozetka.com.ua

www.eurolab.ua


admin
admin Апрель 9, 2017 18:03

Написать комментарий

Нет комментариев

Комментариев еще нет!

Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.

Написать комментарий
Смотреть комментарии

Написать комментарий

<

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>