Обнаружены причины неизлечимости рака

admin
admin Июнь 7, 2018 15:49

Обнаружены причины неизлечимости рака


Обнаружены причины неизлечимости ракаСпециалисты Лундского университета в Швеции выявили стратегии, благодаря которым клетки онкологических опухолей выживают при применении различных, даже агрессивных, стратегий лечения.

Ученые подвергли анализу геномы онкоклеток, выделенных из 50 новообразований у детей, больных опухолью Вильмса, нейробластомой и рабдомиосаркомой. Выяснилось, что мутации можно разделить на четыре группы, соответствующие механизмам выживания опухолевых тканей: толерантность, сосуществование, конкуренция и хаос. При этом два последних механизма способствуют рецидиву возникновения рака.

Эти механизмы заключаются в следующем:

  • При толерантности новые клоны клеток возникают в определенной части опухоли и не меняют свою локацию.
  • Сосуществование же предполагает, что клоны растут и множатся со всей остальной частью опухоли, будучи маневренными, то есть движутся, не сохраняя изначальную локацию.
  • При соперничестве новые клоны полностью заменяют собой первоначальные клетки новообразования.
  • Беспорядок же возникает в случае, если в ДНК клонов непрогнозировано и хаотично возникают новые мутации и различные типы клеток образуются в разных местах опухоли синхронно.

www.eurolab.ua


admin
admin Июнь 7, 2018 15:49

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>