Минздрав назвал простые правила питания для продления жизни

admin
admin Апрель 8, 2019 11:52

Минздрав назвал простые правила питания для продления жизни


Минздрав назвал простые правила питания для продления жизни

В Минздраве РФ рассказали, как следует питаться, чтобы сохранить здоровье и продлить жизнь. Рекомендации оказались довольно простыми и вполне конкретными. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства, человеку, заботящемуся о своем здоровье, следует употреблять красное мясо порциями не больше 90-100 граммов, а лучше почаще заменять его рыбой, птицей или бобовыми.

Майонез не нужно употреблять вовсе. Вместо него медики советуют заправлять салаты растительным маслом, а сахар рекомендуют заменить медом, вареньем или джемом. Еще более полезным вариантом будет съесть на сладкое сухофрукты.

При этом человеку следует съедать в сутки не менее 500 граммов фруктов и овощей. Также специалисты не рекомендуют употреблять в пищу более двух-трех яичных желтков в течение недели.

Следует обратить внимание и на частоту питания. Единственный прием пищи за сутки принесет больше вреда, чем пользы, поскольку такой режим может привести к ожирению. Ну и разумеется, для улучшения здоровья не следует забывать о физической нагрузке.

Общество Здоровье Медицина и здоровое питание
Источник


admin
admin Апрель 8, 2019 11:52

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>