Ученые назвали простой способ предотвратить раннюю смерть

admin
admin Май 6, 2019 09:46

Ученые назвали простой способ предотвратить раннюю смерть


Ученые назвали простой способ предотвратить раннюю смерть

Зарубежные исследователи проанализировали данные 63 тысяч человек и пришли к выводу, что умеренные физические нагрузки на выходных (в том случае, если нет времени на спорт в течение рабочей недели) снижают риск ранней смерти примерно на 30%. Об этом пишет Medicalxpress со ссылкой на результаты исследования, опубликованные в JAMA Internal Medicine.

Речь идет о регулярных тренировках в субботу и воскресенье общей продолжительностью 150 минут.

Также специалисты выяснили, что люди, которые занимаются спортом часто, но в относительно короткие периоды, имеют более низкий риск развития хронических заболеваний. По сравнению с теми, кто спортом не занимается или делает это редко.

Ученые посоветовали новичкам первым делом работать над продолжительностью занятий, а потом, добившись поставленной цели, увеличивать интенсивность физических нагрузок.

- Если вы практикуете спорт один раз в неделю, то вам особенно необходима хорошая растяжка перед занятием. Иначе велика вероятность получить травму, – отметили британские исследователи.

Кстати

На днях специалисты Европейского общества кардиологов заявили, что полугодовая подготовка к марафону и участие в нем способны обратить вспять старение кровеносных сосудов и нормализовать давление.

Общество Здоровье
Источник


admin
admin Май 6, 2019 09:46

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>