Представлен новый эффективный препарат для лечении ожирения

admin
admin Октябрь 23, 2017 16:49

Представлен новый эффективный препарат для лечении ожирения


Представлен новый эффективный препарат для лечении ожиренияУчёные создали инъекционное лекарственное средство для лечения ожирения. Препарат на основе белка GDF15 призван регулировать массу тела пациента. Исследователям удалось добиться устойчивости GDF15 благодаря добавлению специфических антител, блокирующих процесс распада белка.

Экспериментальный препарат протестировали на приматах с избыточным весом. Средство уменьшало аппетит у испытуемых, препятствовало накоплению жировой ткани и ускоряло процесс сжигания лишнего веса. Так, животные начали потреблять на 40% меньше пищи, а масса их тела сократилась на 10%. По мнению специалистов, периодические инъекции GDF15 также снизят риск развития заболеваний связанных с ожирением (например, диабет).

Во время проведения инъекций животным у приматов не было отмечено проявлений серьезных побочных эффектов. Однако данный факт не исключает рисков развития нежелательных последствий применения GDF15 у человека. Именно поэтому специалисты готовятся в ближайшее время провести клинические испытания с целью подтверждения безопасности применения экспериментального средства для человека.

www.eurolab.ua


admin
admin Октябрь 23, 2017 16:49

Написать комментарий

Нет комментариев

Комментариев еще нет!

Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.

Написать комментарий
Смотреть комментарии

Написать комментарий

<

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>