Опробована новая эффективная терапия против облысения

admin
admin Декабрь 22, 2017 18:48

Опробована новая эффективная терапия против облысения


Опробована новая эффективная терапия против облысенияВыпадение волос и, как следствие, облысение – болезненная тема для многих людей, особенно женщин. Однако недавнее изыскание нового метода лечения облысения у женщин вселяет надежду на появление эффективного способа решения проблемы.

Речь идет о комбинации миноксидила и спиронолактона. Такой способ помогает затормозить потерю волос. В тестировании применения комбинации приняли участие 100 женщин, которые в течение 12 месяцев каждый день принимали миноксидил (0,25 миллиграммов) и спиронолактон (25 миллиграммов). Состояние волосяного покрова головы оценивалось на старте эксперимента, спустя 6 и 12 месяцев, согласно специальной шкале Sinclair.

Выяснилось, что через полгода состояние волос участниц улучшилось на 0,85 балла (на исходном уровне средний показатель был 2,79 балла), а через год – на 1,3 балла. Показатель интенсивности выпадения волос снизился на 2,3 и 2,6 балла в середине и конце тестирования.

О побочных эффектах нового способа борьбы с облысением не сообщается.

Теперь ученые намереваются повторить опыт, но с участием большего числа добровольцев.

www.eurolab.ua


admin
admin Декабрь 22, 2017 18:48

Написать комментарий

Нет комментариев

Комментариев еще нет!

Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.

Написать комментарий
Смотреть комментарии

Написать комментарий

<

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>