Выявлены три неожиданные причины развития диабета

admin
admin Июнь 11, 2019 08:48

Выявлены три неожиданные причины развития диабета


Выявлены три неожиданные причины развития диабета

Специалисты из Американского общества питания рассказали, что для профилактики диабета второго типа надо не только пересмотреть свой рацион, но также и обратить внимание на порядок употребления пищи. Об этом пишет Medicalxpres.

В соответствии с результатами последних трех исследований ученые пришли к выводу, что недостаток в рационе растительной пищи, молочных продуктов, а также мяса, повышает риск развития диабета второго типа.

Ученые выяснили, что переход на диету с высоким содержанием зелени, овощей, фруктов с включением в рацион мяса и молочных продуктов может снизить риск появления опасного заболевания на 60%.

Также недуг может спровоцировать наличие в рационе продуктов с большим содержанием витамина В12. Например, его много в говяжьей, свиной, куриной печени, а также в ливерной колбасе, языке, мясе кролика.

А вот витамины В2 и В6 особенно необходимы для профилактики диабета. Они есть в орехах, овсянке, гречке, шпинате, апельсинах, гранатах и темном хлебе.

Кроме того, как объяснила эндокринолог Weill Cornell Medical Center в Нью-Йорке Реха Кумар, имеет значение то, в каком порядке вы едите пищу. Она рекомендует сначала есть овощи, а затем приступать с мясу и гарнирам.

Согласно наблюдениям ученых, у людей, которые питались по этому принципу, был более низкий уровень сахара в крови по сравнению с теми, кто не соблюдал порядок.

- Теоретически, изменение порядка употребления пищи также может повлиять на вес и контроль аппетита, – отметила врач.

Общество Здоровье Диабет: профилактика и диета
Источник


admin
admin Июнь 11, 2019 08:48

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>