Всего семь минут: врач рассказал о причине заболевания раком

admin
admin Май 24, 2019 20:48

Всего семь минут: врач рассказал о причине заболевания раком


Всего семь минут: врач рассказал о причине заболевания ракомДолгое пребывание под солнцем без использования солнцезащитного крема может стать причиной появления ранних морщин, быстрого старения кожи и развития онкологических заболеваний.

Об этой опасности Агентству городских новостей "Москва" рассказал завотделом оказания специализированной помощи Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии столичного департамента здравоохранения, врач-дерматовенеролог Дмитрий Серов. Причем, по его словам, пребывание на солнце без солнцезащитных средств людей со светлым фенотипом должно быть ограничено считанными минутами.

"Такие люди более склонны к солнечным ожогам и меланоме, чем темнокожие", – отметил специалист и добавил, что на солнце без защитного крема они могут провести не более пяти-семи минут.

Дмитрий Серов объяснил, что под воздействием солнечного облучения происходит так называемое фотостарение кожи, признаками которого становятся пигментные пятна. Частый пляжный отдых может вызвать морщины на пять-семь лет раньше срока. Но это еще не самое страшное. Загар в солнечные дни может привести к развитию меланомы.

"А при посещении солярия более 20 раз в год риск возникновения рака кожи удваивается, при этом конкретно для меланомы он увеличивается на 22 процента, для плоскоклеточного рака – на 78 процентов", – предупреждает специалист.

Общество Здоровье Медицина и здоровое питание Онкология: как победить рак
Источник


admin
admin Май 24, 2019 20:48

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>