Врачи рассказали о простом способе сохранить сердце здоровым

admin
admin Март 9, 2019 11:48

Врачи рассказали о простом способе сохранить сердце здоровым


Врачи рассказали о простом способе сохранить сердце здоровым

Специалисты из Афинского национального университета в Греции выяснили, что люди, которые регулярно завтракают и почти не смотрят телевизор, имеют более эластичные артерии и меньше страдают от отложений в кровеносных сосудах.

В результате у таких людей гораздо реже фиксируются сердечно-сосудистые заболевания.

В рамках исследования с участием добровольцев в возрасте от 40 до 99 лет были подготовлены тесты и обследования. Они показали, что у тех, кто смотрит телевизор более 21 часа в неделю, вероятность образования бляшек в артериях почти в два раза выше, чем у тех, кто тратит на это занятие не более семи часов в неделю.

- Наши результаты подчеркивают то, как важно избегать сидячего образа жизни. Даже занятия с низкими энергозатратами, такие как общение с друзьями или ведение домашнего хозяйства, могут принести существенную пользу вашему здоровью по сравнению с затраченным на тот же телевизор временем, – отметил кардиолог Сотириос Цаламандрис.

Также исследователи обнаружили, что те, кто ел высокоэнергетический завтрак (сыр, хлопья, хлеб, яйца), имели значительно более здоровые артерии, чем те, кто мало ел или вообще не завтракал.

Ранее специалисты из Королевского колледжа в Лондоне заявили, что ежедневное употребление черники в течение месяца на 20% снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Общество Здоровье Медицина и здоровое питание
Источник


admin
admin Март 9, 2019 11:48

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>