Врач рассказал, каким квасом нельзя заправлять окрошку

admin
admin Май 23, 2019 11:46

Врач рассказал, каким квасом нельзя заправлять окрошку


Врач рассказал, каким квасом нельзя заправлять окрошку

Окрошку не рекомендуется заправлять сортами кваса, содержащими много сахара, сообщает информагентство "Москва" со ссылкой на главного внештатного специалиста диетолога столичного депздрава Антонину Стародубову.

Как отметил диетолог, также лучше отказаться в этом блюде от майонеза и других жирных соусов. В качестве альтернативы лучше использовать такие напитки, как пахта, айран и кефир пониженной жирности. Кроме того, отличной заправкой может стать свекольный отвар. 

По словам Стародубовой, в окрошку также не стоит добавлять ветчину и колбасу, в которых содержится много жира и соли. Их лучше заменить отварным диетическим мясом – например, крольчатиной, либо птицей – цыпленком или индейкой.

Общество Здоровье Общество Ежедневник Стиль жизни
Источник


admin
admin Май 23, 2019 11:46

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>