Врач назвал топ-10 самых грязных повседневных вещей

admin
admin Апрель 11, 2019 10:48

Врач назвал топ-10 самых грязных повседневных вещей


Врач назвал топ-10 самых грязных повседневных вещей

Мобильный телефон, деньги, тележка в супермаркете и многие другие на первый взгляд привычные вещи могут таить в себе опасность и представлять риск для здоровья, если, конечно, не соблюдать правила гигиены. Какие повседневные вещи считаются самыми грязными, в беседе с Агентством городских новостей "Москва" рассказал заведующий отделением помощи на дому №121 департамента здравоохранения Василий Фролов.

Первые позиции в списке таких вещей занимают деньги, мобильный телефон, рулевое колесо автомобиля, а также ручки сумок. Кроме того, в топ-10 вошли клавиатуры банкоматов, ручки тележек в супермаркете, кнопки лифта, дверные ручки в общественных местах, губки для мытья посуды и пульт от телевизора.

Опасность подстерегает людей и дома. Кулер, из которого вы пьете воду, ковры и диваны с длинным ворсом, шкафы на кухне и кухонная плита, вентиляция и даже ванна – все эти места являются скоплением различных микроорганизмов.

Фролов подчеркивает, что после контакта с такими предметами необходимо каждый раз тщательно мыть руки, а упомянутые места чистить как можно чаще.

При этом сколько раз нужно мыть руки в течение дня, доктор не уточнил, объяснив, что это зависит от активности человека. Тем не менее, есть общие правила для всех: рекомендуется мыть руки до и после туалета, по приходу домой, после кашля, прикосновения с мясом и яйцами, а также до и после принятия пищи. Мыло предпочтительнее использовать жидкое, равномерно распределяя его по поверхности рук и не забывая про обработку пальцев, ногтей и тыльной стороны рук.

Общество Здоровье
Источник


admin
admin Апрель 11, 2019 10:48

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>