Вейпы так же вредны, как и обычные сигареты

admin
admin Июль 30, 2018 20:48

Вейпы так же вредны, как и обычные сигареты


У людей, регулярно использующих вейпы, курительные смеси которых содержат никотин, повышен риск развития рака ротовой полости, утверждают специалисты Международной ассоциации стоматологов.

Вейпы так же вредны, как и обычные сигареты

Риск, говорят ученые, почти такой же, как при курении обыкновенных сигарет.

Проблема скрывается в никотине, и неважно, в какой именно форме он поступает в организм человека. Эксперты предполагают, что в ряде случаев при курении вейпа в тело поступает порой даже больше канцерогенов, чем при выкуривании сигареты.

В исследовании приняли участие 1 500 добровольцев продолжающих и бросивших курить. Анализ образцов мочи и крови показал, что больше всего канцерогенов, ассоциированных с возникновением опухолей легких, пищевода и ротовой полости, было в материалах курильщиков обычных сигарет.

“Но и у любителей вейпов показатели были почти идентичные,” – говорят ученые. В частности, у них содержалось почти столько же нитрозонорникотина, провоцирующего онкологию пищевода и опухоли ротовой полости.

Отметим, ранее ученые доказали, что вейпы делают сосуды более ломкими, грозя развитием серьезных недугов сердечно-сосудистой системы.

www.eurolab.ua


admin
admin Июль 30, 2018 20:48

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>