В России приостановят продажи ряда лекарственных препаратов

admin
admin Февраль 15, 2019 02:47

В России приостановят продажи ряда лекарственных препаратов


В России приостановят продажи ряда лекарственных препаратов

В ближайшее время в России приостановят продажи сразу нескольких лекарственных препаратов. Все они созданы на основе фенспирида. Об этом сообщили в Росздравнадзоре.

Ранее стало известно, что применяемое от бронхита лекарство "Эреспал" изымут из аптек из-за опасных побочных эффектов. Такое решение принял производитель – французская "Лаборатория Сервье". Хотя препарат продавался с 1973 года, недавно стало известно, что его применение может "создать потенциальные условия для появления угрожающих жизни нарушений сердечного ритма".

Как сообщил глава Росздравнадзора Михаил Мурашко, вскоре будут приостановлены продажи других лекарств на основе фенспирида. "Еще есть несколько производителей, по ним тоже подготовлены запросы по приостановке лекарственного препарата", – приводит его слова РИА Новости.

Общество Здоровье Экономика Товары и цены Правительство Минздрав Росздравнадзор
Источник


admin
admin Февраль 15, 2019 02:47

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>