В Минздраве рассказали о четырех простых способах продлить жизнь

admin
admin Апрель 7, 2019 17:47

В Минздраве рассказали о четырех простых способах продлить жизнь


В Минздраве рассказали о четырех простых способах продлить жизньСпециалисты Минздрава России рассказали о доступных способах улучшить здоровье и значительно пролить себе жизнь, которые под силу любому человеку.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства, были названы четыре основные, но при желании – вполне контролируемые факторы риска. К их числу были отнесены курение, избыточная масса тела, неумеренное потребление алкоголя и низкая физическая активность. Соответственно, в идеале нужно отказаться от сигарет и спиртного, заняться спортом или хотя бы умеренными физическими нагрузками и привести в норму собственный вес.

Также сообщается, что после начала антитабачной кампании курильщиков стало меньше на 21 процент, однако примерно 30 процентов жителей России пока не смогли расстаться с этой пагубной привычкой, с которой, кстати связано до 90 процентов случаев рака легких и 50 процентов сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того отмечается, что взрослому человеку для поддержания физической активности необходимы нагрузки 2,5 часа в неделю, а для детей и подростков – час в день.

Напомним, ранее министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова рассказала, что основная причина смертности российских мужчин в трудоспособном возрасте ассоциирована с употреблением алкоголя.

Общество Здоровье Медицина и здоровое питание
Источник


admin
admin Апрель 7, 2019 17:47

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>