В девяти регионах зафиксировано превышение эпидпорога заболеваемости гриппом

admin
admin Декабрь 21, 2018 13:47

В девяти регионах зафиксировано превышение эпидпорога заболеваемости гриппом


По данным Министерства здравоохранения Украины эпидемические пороги заболеваемости гриппом превышены в 9 областях. Но сегодня зафиксировано два случая смерти вследствие вируса гриппа типа А (Н3N2) и коронавируса.

За прошедшую неделю гриппом и ОРВИ заболели более 213 000 людей. Такие цифры называют чиновники Минздрава.

В ведомстве отметили, что в Украине нет эпидемии гриппа, но эпидемические пороги превышены в девяти областях – Хмельницкой, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой и Одесской. Среди всех больных – 66,5% детей в возрасте до 17 лет.

В девяти регионах зафиксировано превышение эпидпорога заболеваемости гриппом

По сравнению с прошлой неделей уровень заболеваемости среди взрослых и детей до 17 лет вырос на 7,2 % и 3,6 % соответственно. Согласно сообщению, двое людей из группы риска умерли вследствие вируса гриппа типа А (Н3N2) и коронавируса.

Ранее специалисты Минздрава сообщали, что в этом эпидемическом сезоне Украиной прокатятся три штамма гриппа: вирус типа A/Michigan/45/2015 (H1N1) pdm09, вирус типа A/Singapore/INFIMH-16-0019/2016 (H3N2) и вирус, типа B/Colorado/06/2017. По словам медиков, практически единственный метод уберечься от гриппа – это вакцинация.

www.eurolab.ua


admin
admin Декабрь 21, 2018 13:47

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>