В Афинах запустили приложение, которое помогает бороться с жарой

admin
admin Июнь 12, 2019 17:47

В Афинах запустили приложение, которое помогает бороться с жарой


В Афинах запустили приложение, которое помогает бороться с жарой

Приложение для смартфонов EXTREMA Athens, которое помогает жителям греческой столицы избежать теплового удара, было создано муниципалитетом в сотрудничестве с Афинской обсерваторией. Скачав программу, пользователь создает профиль, где указывает свои пол и возраст. Это важно для оценки приложением рисков получить тепловой удар конкретным человеком. После этого, выбрав любую точку на карте города, скачавший приложение получит информацию о температуре воздуха, влажности и наличии рисков для его здоровья. Информация в приложении обновляется каждые пять минут на основе данных, получаемых обсерваторией.

Если житель Афин находится или собирается посетить место с высокой температурой, то программа даст ему ряд советов, как избежать теплового удара, а также укажет маршруты до ближайших прохладных мест – станций метрополитена и других кондиционируемых помещений.

На одном мобильном устройстве можно создавать сразу несколько профилей пользователей. Это сделано для того, чтобы путешествующие по Афинам могли оценить опасность жары не только для своего здоровья, но и здоровья своих детей. Подобные приложения запущены также в Париже и Роттердаме. На очереди – Лиссабон и Милан.

Общество Здоровье В мире Европа Греция
Источник


admin
admin Июнь 12, 2019 17:47

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>