Ученым удалось обнаружить фермент, который свидетельствует о развитии рака

admin
admin Январь 30, 2018 19:48

Ученым удалось обнаружить фермент, который свидетельствует о развитии рака


Ученым удалось обнаружить фермент, который свидетельствует о развитии ракаСпециалисты Копенгагенского университета (Дания) смогли обнаружить фермент, который гарантированно свидетельствует о возникновении онкоболезни.

Говоря более точно, ученым удалось доказать, что наличие в тонкой кишке молекулы GalNAc-T6 указывает на развитие онкологического недуга.

По словам исследователей у здорового человека фермент GalNAc-T6 отсутствует. Его роль заключается в присоединении молекул сахара к определенным протеинам (процесс гликозилирования), что изменяет структуру клеток и запускает их агрегацию (слияние). Клетки с гликозилированными белками перерождаются в онкологические.

Удалив из клеток фермент GalNAc-T6, ученые обнаружили, что ткани меняли свою структуру, становясь похожими на углубления эпителия слизистой оболочки здоровых строений кишечника.

Сейчас специалисты работают над раскрытием механизма влияния гликозилированных белков на аномальное развитие клеток организма. Исследователи полагают, что объяснение механизма присоединение остатков сахаров к органическим молекулам и его роли в онкогенезе поможет найти более эффективные способы диагностики и лечения злокачественных опухолей.

www.eurolab.ua


admin
admin Январь 30, 2018 19:48

Написать комментарий

Нет комментариев

Комментариев еще нет!

Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.

Написать комментарий
Смотреть комментарии

Написать комментарий

<

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>