Ученые выявили новую опасность сахара

admin
admin Январь 29, 2018 20:49

Ученые выявили новую опасность сахара


Ученые выявили новую опасность сахараСпециалисты из Китая и британские ученые установили, что диабет и высокий уровень сахара в крови связаны с продолжительными когнитивными расстройствами.

Результаты изыскания опубликованы в журнале Diabetologia.

Сообщается, что в исследовании приняли участие более 5 000 добровольцев. В ходе научной работы была рассмотрена взаимосвязь между показателями гликированного гемоглобина (HbA1c), отражающего среднее содержание сахара в крови, и когнитивными нарушениями за период около 10 лет. Выяснилось, что чем выше уровень HbA1c, тем быстрее происходит снижение когнитивных способностей.

При этом ученые учитывали уровень холестерина, индекс массы тела, психическое состояние, алкогольную и никотиновую зависимости, хронические заболевания, уровень образования, семейное положение и многие другие характеристики.

Результаты изыскания продемонстрировали, что у людей, страдающих от диабета или имеющих к нему предрасположенность, наблюдалось ускоренное снижение когнитивной функции.

www.eurolab.ua


admin
admin Январь 29, 2018 20:49

Написать комментарий

Нет комментариев

Комментариев еще нет!

Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.

Написать комментарий
Смотреть комментарии

Написать комментарий

<

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>