Ученые рассказали о влиянии кофе на появление рака легких

admin
admin Апрель 4, 2019 09:47

Ученые рассказали о влиянии кофе на появление рака легких


Ученые рассказали о влиянии кофе на появление рака легких

Американские ученые пришли к крайне неожиданному выводу, заявив, что ежедневное употребление двух или более чашек кофе может увеличить риск заболевания раком легких.

Ранее сообщалось, что кофе защищает от развития болезней Альцгеймера, Паркинсона, сердечно-сосудистых недугов, онкологии и так далее.

Как передает Livescience со ссылкой на доклад Американской ассоциации исследователей рака от 31 марта 2019 года, в новом исследовании международная группа ученых проанализировала результаты 17 научных работ, которые включали данные о 1,2 миллиона людей, проживающих в США и Азии.

Исследователи обнаружили, у некурящих людей, которые пили две или более чашки кофе в день, риск развития рака легких был на 41% выше, чем у тех, кто не пил кофе. Ученые отметили, что "это данные наблюдательного исследования" и пока до конца не понятна причинно-следственная связь. Однако специалисты полагают, что пагубное влияние кофе на организм провоцирует не кофеин, а процесс обжарки кофейных зерен.

Также ученые выяснили, что употребление кофе не было связано с повышенным риском развития глиомы или колоректального рака у мужчин и женщин. Кроме того, было обнаружено, что кофе связан с более низким риском развития рака молочной железы у женщин в постменопаузе, а чай – с более низким риском глиомы у представительниц слабого пола.

Общество Здоровье
Источник


admin
admin Апрель 4, 2019 09:47

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>