Ученые рассказали, о чем сплетничают женщины и мужчины

admin
admin Октябрь 12, 2017 06:50

Ученые рассказали, о чем сплетничают женщины и мужчины


Ученые рассказали, о чем сплетничают женщины и мужчиныВ изыскании, организованном специалистами Университета Оттавы, приняли участие 290 добровольцев. Все участники эксперименты были канадскими студентами возрастом от 17 до 30 лет. В ходе исследования респонденты заполнили 3 анкеты-опросника.

Обработка полученных данных продемонстрировала, что женщины в целом сплетничают чаще мужчин. Им больше нравится делиться информацией с друзьями, коллегами и знакомыми, и они видят в этом больше смысла по сравнению с представителями сильной половины человечества.

Если говорить о теме сплетен и обсуждений «за глаза», то тут также были обнаружены гендерные отличия. Так женщины чаще обсуждают внешний вид других девушек, а мужчины предпочитают поболтать о чужих достижениях.

Кроме того, для женщин сплетни выступают важным способом обмена нужной информацией. Благодаря пересудам женщины максимально много узнают о потенциальных соперницах. Это помогает им в дельнейшем выбрать стратегию поведения в отношении конкурентов.

www.eurolab.ua


admin
admin Октябрь 12, 2017 06:50

Написать комментарий

Нет комментариев

Комментариев еще нет!

Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.

Написать комментарий
Смотреть комментарии

Написать комментарий

<

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>