Топ-4 научных фактора, увеличивающих продолжительность жизни

admin
admin Июнь 20, 2017 00:17

Топ-4 научных фактора, увеличивающих продолжительность жизни


Топ-4 научных фактора, увеличивающих продолжительность жизниУченым удалось выяснить, какие именно составляющие здорового образа жизни гарантированно позволяют достичь глубокой старости, при этом пребывая в добром здравии.

В шестнадцатилетнем изыскании (1998-2014гг) шведских специалистов приняли участие 63 000 добровольцев (33 000 мужчин и 30 000 женщин) в возрасте от 43 до 83 лет. На момент начала эксперимента все участники пребывали в хорошей форме и у них не регистрировалось онкологических и/или сердечно-сосудистых недугов.

По завершению исследования ушли из жизни 8 500 мужчин и 6 500 женщин. Выяснение причин смерти показало уверенную связь между образом жизни и ее длительностью.

Топ-4 научных фактора, увеличивающих продолжительность жизни

Классифицировав, повышающие риск смерти, факторы, ученые пришли к выводу, что самые опасные среди них — курение, сидячий образ жизни, злоупотребление спиртным и нездоровые пищевые привычки. Так, если человек будет избегать всех четырех причин высокого риска смерти, то средняя продолжительности жизни для мужчин увеличиться на 4,1 года, а для женщин — на 4,9.

www.eurolab.ua


admin
admin Июнь 20, 2017 00:17

Написать комментарий

Нет комментариев

Комментариев еще нет!

Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.

Написать комментарий
Смотреть комментарии

Написать комментарий

<

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>