Создана эффективная вакцина против наркотиков

admin
admin Октябрь 11, 2017 20:48

Создана эффективная вакцина против наркотиков


Ученые из США уверяют, что им удалось создать вакцину способную справиться с наркоманией. Разработка защищает головной мозг человека от действия героина и синтетических опиоидов.

Создана эффективная вакцина против наркотиковОпиоиды или опиаты состоят из небольших молекул, которые практически не распознаются иммунной системой человека. То есть защитные системы организма просто не видят наркотик и не могут с ним справиться.

Чтобы иммунитет «прозрел» и «включил» защиту, разработчикам препарата пришлось создать формулу на основе гаптенов – это вещества, которые при попадании в организм человека не вызывают иммунного ответа, но способны приобретать иммуногенность, присоединяясь, например, к белкам. В вакцине использовались гаптены, напоминавшие по структуре опиаты.

При соединении их с белками-антигенами, иммунитет начинал реагировать на присутствие антигена, обретая способность довольно быстро и эффективно распознавать молекулы с опиоидной структурой.

В испытаниях вакцина с гаптенами смогла предотвратить проход наркотических веществ через гематоэнцефалический барьер – физиологический барьер между кровеносной системой и ЦНС, позволяющий защищать головной мозг от различного рода патологических влияний.

Проверка эффективности вакцины на животных показала, что благодаря применению препарата вырабатывается устойчивость к героину и фентанилу.

www.eurolab.ua


admin
admin Октябрь 11, 2017 20:48

Написать комментарий

Нет комментариев

Комментариев еще нет!

Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.

Написать комментарий
Смотреть комментарии

Написать комментарий

<

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>