Состав прививки от гриппа

admin
admin Август 19, 2016 17:23

Состав прививки от гриппа


Если рассматривать список самых страшных заболеваний, то грипп будет стоять едва ли не в числе первых десяти. Сам по себе он проходит тяжело, выбивая человека из колеи на 10-14 дней. А осложнения и вовсе могут привести к летальному исходу.

Подбираем вакцину против гриппа

Сделать это не просто, ведь данный вирус содержит антигены, которые каждый сезон меняются. Ученые стараются проанализировать ситуацию за последние годы и предусмотреть то, как поведет себя состав в будущем году, стараясь создать эффективную вакцину.

Если этого сделать не удается, вероятность того, что введенная вакцина защитит организм от развития в нем вируса, снижается в 3 раза. Надо отметить, что и в случае успеха, она не достигнет 100%.

Важно знать состав прививки от гриппа. В вакцине содержатся убитые антитела вируса. Они относятся к типу А и Б. Организм, как только в него введут препарат, начнет сопротивляться, станет вырабатывать антитела. Это считается своеобразной тренировкой для нас. Научившись бороться со слабыми вирусами, человек не допустит развития настоящей болезни. Некоторые вакцины могут дополнительно содержать антибиотики.

Все осложнения, которые становятся возможными после введения прививки, вызваны инактивированными вирусами, в которых вообще нет никакой силы. Поэтому и нужно подождать около двух недель, чтобы организм привык к ним.

Состав прививки определяется международными организациями: ВОЗ — Всемирной организацией здравоохранения, Европейским сообществом. Решения выносят руководители департаментов здравоохранения Австралии и США. Важно присутствие экспертов с южного и северного полушарий, так как поведение вируса в них может различаться. О вакцинации как методе профилактики гриппа читайте в статье на нашем сайте.

Форцис на страже вашего здоровья

форцисТем, кто не видит смысла идти к врачам и делать прививку, мы рекомендуем попробовать противовирусное профилактическое средство Форцис.

Он не является иммуномодулятором, не заставляет организм работать на пределе возможностей. Естественный защитный механизм способен функционировать в привычном режиме.

Форцис можно принимать достаточно долгий период, опасных побочных свойств не выявлено. Зато вирус не сможет даже близко к вам подобраться, так как оболочка верхних дыхательных путей будет содержать защитную пленку из активных полифенолоы, содержащихся в экстракте Ланданника шалфеелистного. Вкус препарата специфичный, но терпимый. Проводите профилактику от гриппа с пользой!


admin
admin Август 19, 2016 17:23

Написать комментарий

Нет комментариев

Комментариев еще нет!

Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.

Написать комментарий
Смотреть комментарии

Написать комментарий

<

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>