Роспотребнадзор запустил горячую линию по вопросам профилактики кори

admin
admin Март 1, 2019 13:46

Роспотребнадзор запустил горячую линию по вопросам профилактики кори


Роспотребнадзор запустил "горячую линию" по вопросам кори и будет консультировать граждан с 4 по 18 марта, сообщается на сайте ведомства.

Граждане смогут узнать о вакцинации, мерах предосторожности при контактах с заболевшими. А также о том, как уберечь от кори детей.

В 2018 году корью заболело в три раза больше россиян, чем в 2017-м. Несколько вспышек кори было зафиксировано с начала года, в том числе в Москве.

Корь является инфекционным вирусным заболеванием. Оно передается воздушно-капельным путем. Заражение не удается распознать сразу, инкубационный период составляет от 8 до 14 дней. Причем заболевший становится заразным уже на последних днях инкубационного периода. То есть до того, как заметил заболевание у себя.

Общество Здоровье Правительство Роспотребнадзор
Источник


admin
admin Март 1, 2019 13:46

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>