Роспотребнадзор разработал новый СанПиН для общепита

admin
admin Апрель 2, 2019 13:48

Роспотребнадзор разработал новый СанПиН для общепита


Роспотребнадзор разработал новый СанПиН для общепитаРабочая группа специалистов Роспотребнадзора и представителей бизнеса подготовила проекты документов новых санитарных правил и норм (СанПиН) для предприятий общепита. Об этом говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Стороны решили разделить действующие санитарные правила на обязательные и на методические рекомендации. Так, санитарные правила для организации работы предприятий общепита включают в себя актуализированные требования и нормы с учетом новых подходов к технологии производства, используемому сырью и оборудованию и имеющихся на предприятиях рисков.

В методические же рекомендации вошли вопросы по организации технологических процессов приготовления безопасной продукции, обработке помещений и инвентаря, а также требования к условиям для соблюдения личной гигиены персонала, говорится в сообщении. Сейчас документы проходят внутриведомственную правовую экспертизу, уточнил Роспотребнадзор.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова провела встречу с представителями крупных сетей общественного питания, где и была предложена доработка СанПиНов.

В январе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев говорил на Гайдаровском форуме об устаревших и абсурдных регуляторных требованиях. Он приводил пример с рецептом "правильного" омлета высотой 2,5-3 сантиметра, что предписывают предприятиям общепита действующие нормы.

Экономика Товары и цены Общество Здоровье Правительство Роспотребнадзор
Источник


admin
admin Апрель 2, 2019 13:48

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>