Отказ от мяса во время беременности – плохая идея

admin
admin Октябрь 12, 2017 06:50

Отказ от мяса во время беременности – плохая идея


Отказ от мяса во время беременности – плохая идеяВ недавнем изыскании ученых приняли участие 5 109 женщин и их детей. Исследователи обнаружили, что представители потомства женщин, практически отказавшихся от мяса на период беременности, чаще злоупотребляли психоактивными веществами (ПАВ) в юношеском возрасте.

Уменьшение уровня потребления мяса или полный отказ от него существенно увеличивало риск злоупотребления ПАВ у подростков матерей с нормально функционирующим геном, кодирующим белок-переносчик витамина B12. Ученые предположили, что причина обнаруженной закономерности скрывается именно в дефиците витамина B12. Чтобы снизить риск, беременным, соблюдающим вегетарианскую диету или рацион близкий к ней, следует употреблять больше других продуктов питания богатых на B12 либо принимать специальные добавки.

Отметим, что норвежские ученые также подтвердили негативные последствия дефицита витамина В12 для беременных женщин. Так ими было установлено, что женщины в положении с недостатком B12 в рационе часто рожают раньше срока.

www.eurolab.ua


admin
admin Октябрь 12, 2017 06:50

Написать комментарий

Нет комментариев

Комментариев еще нет!

Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.

Написать комментарий
Смотреть комментарии

Написать комментарий

<

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>