Орехи спасают мужчин от бесплодия

admin
admin Июль 6, 2018 12:56

Орехи спасают мужчин от бесплодия


Орехи положительно влияют на мужскую фертильность. Их регулярное употребление улучшает качество спермы.

Орехи спасают мужчин от бесплодияКак показали изыскания, мужчины, съедавшие приблизительно две горсти ассорти из миндаля, грецкого и лесного орехов ежедневно в течении двух недель, имели больше активных сперматозоидов в семенной жидкости.

Так, количество сперматозоидов выросло на 14%, их жизнеспособность улучшилась на 4%, подвижность – на 6%, а морфологические показатели (форма и размер) – на 1%. Все эти параметры напрямую связаны с качеством спермы. Выходит, рацион питания может реально повысить показатели фертильности у мужчин.

По статистике в США, например, каждая восьмая пара страдает от бесплодия, в Израиле каждой десятой паре требуется помощь в решении проблем бесплодия, в России и Белоруссии бесплодными признаны около 15% семейных пар, а в Украине бесплодие встречается приблизительно у 14% супружеских пар. При этом 95% случаев бесплодия поддаются лечению.

Ранее считалось, что проблема бесплодия преимущественно женская. Однако, последние данные свидетельствуют о том, что в данном вопросе гендерный фактор сравнялся – 40-50% случаев бесплодия связаны именно с проблемами у мужчин.

Данное изыскание идет рука об руку с другими научными работами, говорящими о положительном влиянии омега-3 жирных кислот, антиоксидантов и витамина B на мужскую фертильность. Все эти вещества можно найти в орехах.

www.eurolab.ua


admin
admin Июль 6, 2018 12:56

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>