Обнаружены более 500 генов, связанных с интеллектом

admin
admin Март 14, 2018 16:48

Обнаружены более 500 генов, связанных с интеллектом


Обнаружены более 500 генов, связанных с интеллектомСотрудники Эдинбургского университета выяснили, что за IQ отвечают минимум 538 генов из 187 областей генома человека. Новые сведения помогут в диагностике и лечении таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера, депрессия и шизофрения.

Ученые изучили генетические варианты более чем 240 тысяч человек со всего мира. Образцы ДНК были взяты из британского хранилища биоматериалов. Затем исследователи сопоставили геномные данные с результатами тестов на IQ. Выяснилось, что интеллект зависит от генов на 50%-80%.

Также специалисты заметили, что люди, у которых гены, участвующие в формировании интеллекта, экспрессировались в детстве, заметно реже страдали от болезни Альцгеймера, депрессии, шизофрении и ожирения во взрослой жизни. В дальнейшем ученые надеются разработать тест на IQ, для которого потребуется только образец слюны.

www.eurolab.ua


admin
admin Март 14, 2018 16:48

Написать комментарий

Нет комментариев

Комментариев еще нет!

Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.

Написать комментарий
Смотреть комментарии

Написать комментарий

<

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>