Новый тест может предсказать вероятность рецидива рака

admin
admin Август 9, 2017 12:10

Новый тест может предсказать вероятность рецидива рака


Новый тест может предсказать вероятность рецидива ракаСпециалисты Университетской больницы Лиона (Франция) разработали несложный тест, который способен определять вероятность развития рецидива злокачественной опухоли мочевого пузыря.

Как уверяют французские ученые их тест и проще, и точнее цитологического исследования. Суть новой разработки состоит в поиске определенного белка-маркера рака (TERT) в моче пациента.

Эффективность диагностики по средствам новинки изучили в ходе изыскания при участии 348 добровольцев с диагнозом опухолей мочевого пузыря в прошлом. Точность теста составила 80%. Для сравнения ученые отметили, что точность цитологических исследований в предсказании вероятности рецидива онкологии составляет всего 34%.

Среде прочих плюсов теста были названы: возможность выявления рецидива на ранней стадии (до распространения клеток рака на мышечную стенку мочевого пузыря и появления первых тревожных симптомов) и возможность дифференциальной диагностики опухоли от инфекций мочевыводящих путей. 

www.eurolab.ua


admin
admin Август 9, 2017 12:10

Написать комментарий

Нет комментариев

Комментариев еще нет!

Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.

Написать комментарий
Смотреть комментарии

Написать комментарий

<

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>