Названы лидеры списка самых больных наций мира

admin
admin Сентябрь 7, 2018 10:52

Названы лидеры списка самых больных наций мира


Продолжительность жизни граждан нашей страны в среднем на 10-12 лет короче, чем у западных европейцев. При чем с каждым годом этот разрыв увеличивается.

В рейтинге здоровья ВОЗ Украина находиться на 97 месте из 156 возможных. Продолжительность жизни наших граждан уступает не только показателям ЕС. Восточноевропейские государства также оставили нас далеко позади, так Беларусь находится на 54-й позиции, Россия — на 73-й, Молдова — на 75-й. Хуже, чем у украинцев, здоровье и медицинская помощь только в бедных арабских странах, африканском регионе и некоторых государствах Азии.

Среди основных причин сложившейся ситуации экспертами названы: вредные пищевые привычки, некачественная вода, малоподвижный образ жизни, плохая экология, стрессы и бедность.

Названы лидеры списка самых больных наций мира

В тройке самых нездоровых регионов Украины оказались город Киев, Днепропетровская и Ивано-Франковская области, где врачи регистрируют самый высокий уровень болезней системы органов кровообращения, органов дыхания, пищеварительной и мочеполовой систем. К примеру, сердечно-сосудистые заболевания стали причиной 68% смертей в Украине, и это в 2 раза больше, чем в странах Европейского Союза.

www.eurolab.ua


admin
admin Сентябрь 7, 2018 10:52

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>