Названо влияние вишни на мозг

admin
admin Июнь 24, 2019 12:46

Названо влияние вишни на мозг


Названо влияние вишни на мозг

В России скоро начнется сезон вишни. Каким образом ягода может повлиять на здоровье, рассказала врач-диетолог Екатерина Аружева.

Из-за высокого содержания пектина вишня улучшает работу пищеварительного тракта, а также помогает защитить мозг от старения благодаря содержащемуся в плоде каротину. Кроме того, вишня богата витаминами групп B и P, C и фолиевой кислотой.

По словам врача, вишня – ягода диетическая. В одном килограмме содержится 500-600 килокалорий. Однако не стоит есть весь килограмм за раз, предупреждает диетолог. Она советует разделить большой объем вишни на несколько порций и употребить их в течение дня.

При этом вишня не рекомендуется для больных диабетом. “В этом случае ее, конечно же, не нужно исключать из рациона, но стоит контролировать уровень сахара в крови”, – сказала Аружева “Вечерней Москве”.

Кроме того, после после употребления вишни необходимо почистить зубы или прополоскать рот: сок вишни плохо влияет на зубную эмаль.

Общество Здоровье Медицина и здоровое питание
Источник


admin
admin Июнь 24, 2019 12:46

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>