Названа причина роста сердечных приступов у молодых женщин

admin
admin Февраль 22, 2019 07:49

Названа причина роста сердечных приступов у молодых женщин


Названа причина роста сердечных приступов у молодых женщин

Кардиологи из Медицинской школы Университета Северной Каролины пришли к выводу, что в последнее время количество случаев госпитализации, связанной с сердечными приступами, увеличилось среди женщин в возрасте 35 лет и старше на 10% – с 21% до 31%. У мужчин менее тревожная динамика – с 30% до 33%.

В рамах исследования были проанализированы собранные в течение 19 лет данные о почти 29 тысячах пациентов, передает CNN.

По словам руководителя Центра сердечно-сосудистых заболеваний доктора Хармони Рейнольдса, основная причина появления сердечных недугов у женщин – диабет второго типа. Кроме того, многие представительницы слабого пола жалуются на высокое кровяное давление.

Между тем распознать серьезные проблемы с сердцем, особенно, когда это касается женского организма, бывает не так просто.

Согласно данным Американской кардиологической ассоциации, настораживать должны одышка, боли в руках, животе, спине, шее, зубная боль, "необоснованная" тошнота и потливость.

Общество Здоровье
Источник


admin
admin Февраль 22, 2019 07:49

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>