Названа главная причина смерти трудоспособных мужчин в России

admin
admin Февраль 21, 2019 11:47

Названа главная причина смерти трудоспособных мужчин в России


Названа главная причина смерти трудоспособных мужчин в России

Чаще всего представители сильного пола в России умирают от болезней, связанных с системой кровообращения. К ним, например, относятся инфаркт миокарда и инсульт.  Об этом сообщает RT после изучения данных Росстата за 2017 год. Из-за болезней системы кровообращения в этом году скончались 102 000 мужчин. Причем, речь идет о мужчинах трудоспособного возраста – от 16 до 59 лет.

Согласно статистическим данным, второе место занимает так называемые внешние причины смертности. В данном случае речь идет, в частности, о несчастных случаях, авариях, нападениях и так далее. По этим причинам погибли 86 900 мужчин.

Третье место отводится смертности от новообразований, из-за которых из жизни ушли 42 000 представителей сильного пола. Также сообщается, что более 26 000 мужчин скончались от болезней органов пищеварения, около 20 000 – от инфекционных и паразитарных болезней и 12 000 – от болезней органов дыхания.

По статистической информации, в 2017 году в стране умерли 317 500 трудоспособных мужчин.

Общество Здоровье
Источник


admin
admin Февраль 21, 2019 11:47

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>