Названа главная причина смерти российских женщин

admin
admin Февраль 27, 2019 11:47

Названа главная причина смерти российских женщин


Названа главная причина смерти российских женщин

Новообразования признаны основной причиной смерти женщин в России.

От рака в 2017 году умерли 19,6 тысячи женщин трудоспособного возраста (с 16 до 54 лет). На втором месте – болезни системы кровообращения, от которых умерли 18,9 тысячи женщин. На третьем – причины, не зависящие от состояния здоровья (15,8 тысячи). К этой категории относятся несчастные случаи, нападения и ДТП.

В списке также есть болезни органов пищеварения, инфекционные болезни, болезни органов дыхания и паразитарные заболевания.

"Всего в 2017 году умерли 82,6 тысяч женщин трудоспособного возраста", – пишет RT, ознакомившийся со статистикой Росстата.

Напомним, что недавно Росстат подсчитал соотношение мужчин и женщин. В России в 2018 году на 1000 мужчин в среднем приходилось 1156 женщин.

Общество Здоровье Правительство Росстат
Источник


admin
admin Февраль 27, 2019 11:47

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>