Назван способ снизить риск сердечной недостаточности и гипертонии

admin
admin Май 11, 2019 08:49

Назван способ снизить риск сердечной недостаточности и гипертонии


Назван способ снизить риск сердечной недостаточности и гипертонии

Придерживающиеся системы питания DASH, то есть, диеты для лечения гипертонии, которая направлена в первую очередь на снижение высокого кровяного давления, имеют также низкий риск развития сердечной недостаточности.

Об этом пишет Medicalxpress со ссылкой на Медицинскую школу Уэйк Форест (США), специалисты которой провели исследование с участием 4500 человек в возрасте до 75 лет.

- Влияние диеты DASH на частоту сердечной недостаточности изучалось в нескольких более ранних исследованиях. И результаты были противоречивыми. Но новая работа продемонстрировала, что соблюдение диеты DASH может снизить риск развития сердечной недостаточности почти вдвое, – отметила доктор Клаудия Кампос.

DASH предполагает ограничение в употреблении солесодержащей пищи, алкоголя, сладостей и красного мяса. Рекомендуется сделать акцент на фрукты, овощи, обезжиренные молочные продукты, цельнозерновые, птицу, рыбу, постное мясо, бобы и орехи.

Кстати

В 2018 году специалисты Национального института сердца, легких и крови США пришли к выводу, что режим питания DASH является самым полезным для здоровья и эффективным для похудения.

Общество Здоровье Медицина и здоровое питание
Источник


admin
admin Май 11, 2019 08:49

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>