Назван самый лучший фрукт для здоровья и фигуры

admin
admin Декабрь 20, 2017 16:49

Назван самый лучший фрукт для здоровья и фигуры


Назван самый лучший фрукт для здоровья и фигурыПервым делом отметим, что грейпфрут – это случайным гибрид апельсина и помело. Внешне плоды грейпфрута сохранили схожесть с плодами своих собратьев, но их мякоть кислее и с привкусом легкой горечи. Фрукт сберег все полезные свойства как апельсина, так и помело, при этом прибавив к ним свои собственные.

Итак, в чем же польза грейпфрута, и почему его необходимо регулярно включать в рацион питания.

  • Низкая калорийность

Если вы следите за своим весом или пытаетесь сбросить лишние килограммы, грейпфрут для вас – настоящая находка. В 100 граммах фрукта содержатся только 35 ккал. А органические кислоты, входящие в его состав, стимулируют обмен веществ.

  • Укрепляет сердце и сосуды

Регулярное употребление грейпфрута позволяет не только контролировать, но и снижать артериальное давление, уменьшать содержание плохого холестерина (липопротеиды низкой плотности) и сахара в крови. Один грейпфрут в день поспособствует нормализации уровня ЛНП, что является особенно важным для людей, страдающих ишемической болезнью сердца и болезнями сосудов.

  • Защищает от рака

В состав этого цитрусового плода входит ликопин – пигмент, определяющий красно-оранжевы окрас грейпфрута. Он обладает антиоксидантными свойствами и предотвращает развитие рака простаты, желудка и легких.

  • Помощник печени

Вещества, входящие в состав грейпфрута, ускоряют ферментацию, тем самым активизируя работу печени.

  • Укрепляет иммунитет

В грейпфруте, как и в других цитрусовых плодах, содержится много витамина С. В сезон повсеместных ОРВИ и гриппа, пара долек фрукта в день, позволят уберечь себя от воздействия вирусов.

  • Помощник кишечника

Если у вас проблемы с ежедневным стулом, введите в свой рацион грейпфрут. Он, благодаря содержащемуся в его составе пектину, улучшит перистальтику кишечника.

  • Защищает от депрессии

Учеными не раз было доказано, что люди, часто употребляющие в пищу грейпфрут, реже страдают от апатии и бессонницы. Фрукт также полезен при истощении, как физическом, так и умственном.

Но…

Некоторые вещества (например, нарингенин и бергамоттин), содержащиеся в грейпфруте, вступают в активное взаимодействие с определенными лекарственными препаратами. Поэтому, не рекомендуется запивать лекарства грейпфрутовым соком, так как он повышает содержание действующего вещества в потоке крови и тем самым вызывает эффект передозировки.

www.eurolab.ua


admin
admin Декабрь 20, 2017 16:49

Написать комментарий

Нет комментариев

Комментариев еще нет!

Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.

Написать комментарий
Смотреть комментарии

Написать комментарий

<

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>