Насколько здоровой будет наша страна в 2040 году? Составлен мировой прогноз здоровья

admin
admin Октябрь 18, 2018 16:47

Насколько здоровой будет наша страна в 2040 году? Составлен мировой прогноз здоровья


Изыскание, опубликованное в медицинском журнале The Lancet, спрогнозировало продолжительность жизни граждан всех стран мира к 2040 году.

Возглавила список Испания, граждане которой к указанной дате будут иметь ожидаемую продолжительность жизни в среднем 85,8 лет. А на последней позиции разместилось Королевство Лесото (Южная Африка), продолжительность жизни жителей которого составит всего 57,3 года.

Глобальный прогноз в области здравоохранения был сделан исследователями из Института показателей и оценки здоровья при Вашингтонском университете.

Насколько здоровой будет наша страна в 2040 году? Составлен мировой прогноз здоровья

При этом ни Великобритания, ни США не вошли в 20-ку стран с самой высокой продолжительностью жизни. Британцы разместились 23-ем месте, с увеличением жизни на скромные 2,5 года. А американцы, одна из самых богатых наций мира – на шокирующем 64-ом, упав с нынешнего 43-го места, так как жить они станут больше всего на 1,1 года.

Согласно результатам исследования десятка стран-долгожителей выглядит следующим образом:

Топ-10 стран с самой высокой прогнозируемой продолжительностью жизни к 2040 году

Название страны

Длительность жизни, лет

Испания

85,8

Япония

85,7

Сингапур

85,4

Швейцария

85,2

Португалия

84,5

Италия

84,5

Израиль

84,4

Франция

84,3

Люксембург

84.1

Австралия

84,1

Эксперты говорят, что глобальное улучшение здоровья наций будет связано с сокращением случаев таких заболеваний как ожирение, диабет, высокое кровяное давление, болезней связанных с употреблением алкоголя и курением. Но ученые прогнозируют, что число людей, умирающих от неконтагиозных заболеваний, таких как рак, заболевания легких и почек, будет расти.

Украина в глобальном списке ученых упадет с нынешнего 109 места на 127-е, так как продолжительности жизни наших граждан к 2040 году возрастет только на 2,4 года.

Всего исследователи рассмотрели 195 стран мира по 79 факторам здоровья, включая курение, индекс массы тела (ИМТ), а также доступность чистой воды и др.

www.eurolab.ua


admin
admin Октябрь 18, 2018 16:47

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>