Мобильные “поликлиники” будут работать при экстремальных температурах

admin
admin Февраль 15, 2019 14:47

Мобильные “поликлиники” будут работать при экстремальных температурах


Мобильные "поликлиники" будут работать при экстремальных температурахВ ближайшие три года все регионы России будут обеспечены мобильными медицинскими комплексами. Об этом рассказал министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Передвижные комплексы производятся на базе грузовых автомобилей повышенной проходимости. Они могут работать в любых дорожных и климатических условиях (в районах Крайнего Севера, тропиках, зонах пустынь и высокогорья). "Мы закладываем в проект большой "запас прочности": конструкция кузов-фургона должна выдерживать экстремальные температуры", – подчеркнул Денис Мантуров.

Служить кузов-фургон должен не менее 10-15 лет. Обязательно наличие автономной системы отопления и кондиционирования, пожарной сигнализации, освещения, водоснабжения и водоотведения, рабочими местами для специалистов. Кроме того, в состав комплекса должны входить такие современные системы, как ГЛОНАСС, встроенный комплект связи для удаленной диагностики (то, что называется телемедициной), гидролифт для людей с ограниченными возможностями. Комплексы включают в себя такие модификации, как "Врачебный амбулаторий", "Фельдшерский" и "Фельдшерско-акушерский пункт", "Маммограф" и другие.

"Все эти модификации планируется оснащать высокотехнологичным медицинским оборудованием отечественного производства", – добавил Денис Мантуров.

Экономика Отрасли Промышленность Общество Здоровье Правительство Минпромторг
Источник


admin
admin Февраль 15, 2019 14:47

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>