Минздрав зафиксировал рекордно низкий уровень материнской смертности

admin
admin Июнь 6, 2015 18:57

Минздрав зафиксировал рекордно низкий уровень материнской смертности


Минздрав России поделился данными статистики, по которым уровень материнской смертности в прошлом, 2014-м году в России достиг самого низкого показателя за весь период, в течение которого ведется статистический учет – 10,8 на 100 тысяч человек.

“Материнская смертность в России по итогам 2014 года впервые в истории нашей страны составила 10,8 на 100 тыс. человек, что на 4,4% ниже, чем в 2013 году и на 33,3% ниже, чем в 2011 году (16,2)”, – такие цифры привела пресс-служба ведомства.
Чиновники считают, что эти, в целом, радующие показатели были достигнуты благодаря тому, что каждый случай материнской смерти скрупулезно и строго разбирается министерством здравоохранения Российской Федерации, а по окончании разбора и выяснения причин делаются выводы по результатам анализа. Затем всем регионам направляются соответствующие методические рекомендации.

Кроме того, заметили в Минздраве, в России продолжает снижаться младенческая смертность. Так, по итогам 2014-го года показатель младенческой смертности составил 7,4 на 1 000 родившихся живыми. Это почти на 10% ниже, чем в 2013 году.

Полезные статьи и материалы для беременных женщин и молодых мам представлены в соответствующем разделе.


admin
admin Июнь 6, 2015 18:57

Написать комментарий

Нет комментариев

Комментариев еще нет!

Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.

Написать комментарий
Смотреть комментарии

Написать комментарий

<

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>