Минздрав призывает серьезно отнестись к вакцинации от кори

admin
admin Январь 24, 2018 14:49

Минздрав призывает серьезно отнестись к вакцинации от кори


Минздрав призывает серьезно отнестись к вакцинации от кориПо данным Центра общественного здоровья Минздрава Украины, в течение первых трех недель 2018 года корью заболели 2 084 человек – 1 375 детей и 709 взрослых.

«Уже в этом году госпитализировано 1 398 человек, среди них – 857 детей. Лабораторно подтвержден диагноз у 169 человек. В январе в Одесской области умерли три человека: 1 взрослый и 2 детей », – отметил Владимир Курпита, победитель открытого конкурса на должность Генерального директора Центра общественного здоровья Минздрава Украины.

Наибольший уровень заболеваемости, как и неделю назад, наблюдается в Ивано-Франковской области (463 случая заболевания), далее следуют Черновицкая (333), Закарпатская (331), Одесская (265) области. Наименьшее количество случаев заболевания отмечается в Харьковской, Ровенский (по 1 случаю), Луганской (2), Житомирской (3), Волынской (5), Черкасской (7) областях. Не зафиксированы случаи заболевания в этом году в Черниговской и Сумской областях.

Специалисты Минздрава напоминают, что лекарства от кори не существует, единственный надежный метод профилактики заболевания – вакцинация. Уровень охвата прививками детей и взрослых в 98% позволит максимально предупредить смертность и госпитализацию от кори.

Противопоказаниями для вакцинации служат:

  • острые заболевания, которые сопровождаются температурой выше 38,5°С;
  • серьезные аллергические реакции на предыдущую дозу вакцины;
  • аллергия на желатин, неомицин, куриный белок и т.п.;
  • беременность;
  • химиотерапия у онкологических больных;
  • употребление больших доз стероидных гормонов;
  • прием лекарств, подавляющих иммунитет;
  • СПИД.

Принять решение об отмени прививки на длительный срок (больше чем 14 дней) может только иммунологическая комиссия, которая обычно собирается в районной больнице или городской/областной поликлинике.

www.eurolab.ua


admin
admin Январь 24, 2018 14:49

Написать комментарий

Нет комментариев

Комментариев еще нет!

Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.

Написать комментарий
Смотреть комментарии

Написать комментарий

<

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>